Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2019 13:41

Воронежцы назвали сумму денег, нужную им для достойной жизни

Аналитики исследовали данные социологических опросов в крупных городах Российской Федерации.

10 апреля Финансовый университет при правительстве РФ рассказал, какие желаемые зарплаты назвали воронежцы, нужные им для достойной жизни. Научное учреждение взяло за основу данные социологических опросов в 78 городах страны с населением более 250 тыс человек. Всем респондентам задавался один вопрос: «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц, чтобы жить достойно?».

Оказалось, что запросы воронежцев выглядят довольно скромными, чем в целом по стране. Жители нашего региона сказали, что для достойной жизни им нужно получать в месяц 61 тыс рублей. Вообще же по России желаемую ежемесячную зарплату граждане обозначили в 66 тыс рублей.

Самыми требовательными оказались жители Москвы. Для достойной жизни им необходимы зарплаты в 100 тыс рублей. На втором месте идут жители подмосковных Химок с запросами в 96 тыс рублей. «Бронза» досталась Санкт-Петербургу, где люди хотят получать 91 тыс рублей в месяц.

Наиболее скромные запросы отмечены в Якутске, Улан-Удэ и Чите. В этих городах жители назвали желаемые зарплаты для достойной жизни в 55 тыс рублей, 54 тыс рублей и 50 тыс рублей, соответственно.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгизарплатаСобытия: опросПерсоны: Воронежцы
0
1