Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2016 16:00

Воронежцы незаконно катались на катамаранах и лодках в парках «Алые паруса» и «Дельфин»

Сегодня, 30 июня, стало известно, что прокуратура Воронежа провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в муниципальных парках «Алые паруса» и «Дельфин».

Так, оказалось, что индивидуальные предпринимали в парках размещали лодочные станции и прокат лодок на акватории Воронежского водохранилища. При этом соответствующий договор водопользования с департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области не заключался. Отметим, что эти парки являются особо охраняемыми природными территориями местного значения и зелеными зонами общего пользования.

- По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности за самовольное занятие водного объекта или использование им с нарушением установленных условий. Виновным был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей каждому, - добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что прокат катамаранов и лодок в парке "Алые паруса" пользовался особой популярностью среди воронежцев в теплые выходные. Горожане за 250 рублей за пол часа арендовали транспортные средства, на которых плавали по акватории Воронежского водохранилища. Отметим, что стоимость проката в парке "Алые паруса" значительно выше рыночной, предлагаемой в других воронежских парках.

Дарья Васильева

Фото предоставлено пресс-службой региональной прокуратуры

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ДельфинМеста: парк "Алые паруса"Организации: Городская прокуратура
0
0