Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2016 17:21

Воронежцы, оставшиеся без воды и тепла: «Властям пора поработать ручками»

Горожане продолжают жаловаться на отсутствие воды, не смотря на ликвидацию аварии.

Съемочная группа «Блокнот Воронеж» побывала на месте крупной аварии, которая привела к отключению воды у 55 тысяч человек. Местные жители, рассказали, что это не первое ЧП в Северном районе за последний месяц, но такого масштабного отключения не было очень давно.

- Власти во всем виноваты, если не умеют работать мозгами, пусть поработают ручкой. Дать им лопаты пусть копают там, где прорвало, - заявил «Блокноту Воронежа» местный житель.

Чтобы хоть как-то помочь жителям Северного микрорайона сотрудники МЧС организовали у многоэтажек выдачу воды. К грузовикам спасателей тут же выстроились очереди из сотни воронежцев. В них люди так же высказывали свое возмущение и рассказали подробности происшествия.

- Фонтан бил вчера (25 октября - прим.ред.) прямо из-под асфальта. За те деньги, которые мы платим, должны были уже сделать капитальный ремонт, у них же каждую неделю что-то прорывает, все трубы гнилые, куда идут наши деньги? - рассуждал местный житель Сергей Соколов.

Ремонт водопроводной линии, которая не выдержала нагрузок и лопнула вчера около 20:00 был завершен сегодня, 26 октября примерно в 15:00, после этого вышло заявление о восстановлении водоснабжения, однако большинство людей до сих пор находится без воды. Так же не восстановлена подача тепла, его обещают дать в ближайшие часы.

Коммунальщики заявили, что водный коллапс произошел из-за изношенной трубы, которая к тому же находилась на глубине в 4,5 метра, что затрудняло ремонтные работы. От прорыва пострадали не только местные жители, но и водители, автомобилисты были вынуждены форсировать улицу Антонова-Овсеенко.

Отметим, некоторым воронежцам приходится терпеть неудобства, связанные с отсутствием воды, гораздо дольше. В нашу новую рубрику «Хочу сказать» обратилась 85-летняя пенсионерка с отчаянным видеобращением к воронежским властям.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0