Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 09.10.2015 20:20

Воронежцы оценили качество проезда на общественном транспорте

В Воронеже активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками ГИБДД проверили несколько безопасно ездить на пассажирских автобусах.

Чтобы выяснить это, активисты прибыли на конечную остановку некоторых маршрутов. Как отмечают активисты, только за первые 40 минут выявили пять грубых нарушений правил дорожного движения.

Например, на некоторых автобусах были «лысые» покрышки, из-за чего эксплуатировать автобусов вообще нельзя. Теперь в отношении предприятия, где были выявлены нарушения, составили протокол.

Активисты опросили пассажиров автобус и выяснили, как горожане оценивают транспорт. Качество проезда воронежцы оценили в 6,96 баллов из 10. Больше половины пассажиров не довольны водителями автобусов, например тем, что во время движения они отвлекаются – курят, слушают музыку, разговаривают по телефону.

Жаловались пассажиры и на перегруз автобуса, на то, что ПАЗики останавливаются во втором ряду, а также на грязь в салоне. Кстати, чистоту и опрятность оценили в 6,65 балла из 10 возможных.

Воронежцы считают, что за водителями ПАЗиков должен быть жесткий контроль, а также пожелали поменять старые автобусы на новые.

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежские улицы в будущем будут убирать мини-пылесосы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: АвтобусМеста: Воронеж
0
0