Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 25.01.2018 22:17

Воронежцы перепуганы двухметровыми сосульками-убийцами

Собственники дома на 20-летия Октября, которые ходят в одном шаге от трагедии, говорят – коммунальщики их бросили на произвол судьбы.

Пока чиновники мэрии отчитываются по успешной борьбе с сосульками и наледью, жильцы многоэтажки в Ленинском районе каждый день подвергают свои жизни опасности. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась собственница дома на 20-летия Октября, 101, Екатерина Медведева. Девушка сказала, что с ее многоэтажки свисают двухметровые сосульки-убийцы. Коммунальщики же не делают ничего.

- Постоянно над аркой дома (это единственный проход) ходят люди. Висят 2 огромные сосульки, которые угрожают жизни. Никто не реагирует, - сказала Екатерина Медведева.

На прикрепленном фото жительницей дома на 20-летия Октября видны угрожающие жизням сосульки. Одна из них свисает с крыши многоэтажки, а другая – с кондиционера. Нетрудно догадаться, что в случае их падения на человека последствия могут быть самыми катастрофичными.


Отметим, когда чиновники мэрии отчитывались о чистке городских крыш, они говорили, что делается это в местах массовой проходимости людей в Центральном районе Воронежа. Срочной очистки скатной кровли требовали 514 многоквартирных дома. Из них 252 дома, расположенных по «красной линии», где ежедневно проходит большое количество людей.

Неизвестно, входит ли в планы коммунальщиков дом №101 по 20-летия Октября.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: опасные сосулькиСобытия: уборка территорийОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХ
0
0