Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2018 14:20

Воронежцы перепутали рекламные листовки со счетами на воду

Воронежцев испугали «счета на воду».

Жители Воронежа массово получают квитанции о «метрологической проверке счетчиков». Приходят они не по одной, а по несколько штук. При этом в квитанциях не указывается адрес, имя владельца жилья, предыдущие показания.


Горожане в недоумении смотрят на сумму, ведь они не могли потратить столько воды. Кроме того, квитанции получают даже те, кто оплачивает счета в газовой службе. Многие почувствовали подвох и из-за QR-кода, который очень упрощенный. Некоторые воронежцы попали в ловушку с этими квитанциями, но самые внимательные увидели, что это просто «образец начисления по среднему тарифу»:

- Я такую почитала. Приходили неоднократно такие бумажки даже с печатью, с штампом повторное извещение. Я с интересом все их изучала. Текст написали грамотно, чтоб под мошенничество не попасть. Если просто внимательно почитать, то это это просто рекламка. Но для тех, кто паникует без повода, это просто билет отдать свои деньги недобросовестному конкуренту. Даже в представленной на фото бумаге над квитанцией написано, что это образец расчета. Адекватный человек не пойдет по ней платить. Так что вывод какой: читать надо все внимательно – пишет Настасья Максимова.

Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: РекламаСобытия: Мошенничество
0
0