Воронеж Пятница, 19 апреля
Шоубизнес, 02.02.2017 13:03

Воронежцы первыми в России услышали «Ключ к шифру» от группы «Сплин»

Поклонники легендарной рок-группы полностью заполнили зал Event-Hall Сити-парка "Град".

1 февраля в Воронеже группа "Сплин" презентовала новый альбом "Ключ к шифру", который поклонники русского рока ждали более двух лет. При этом жителям столицы Черноземья выпала уникальная возможность - первыми в России услышать живое исполнение релиза, именно с Воронежа начался большой концертный тур в поддержку альбома.

В ходе создания аудиоматериала для новой работы питерской группы участвовал сессионный музыкант – саксофонист Григорий Зонтов, известный благодаря своей деятельности в таких известных коллективах как «Группировка Ленинград», а также Spitfire.  Автором всей музыки и текстов является бессменный руководитель и лидер группы Александр Васильев.


По словам Васильева, каждая композиция альбома – это настоящее сообщение в виде шифра, и разгадать его получится только у того слушателя, кому понравится и запомнится конкретная песня.

Около двух тысяч воронежцев, пришедших на концерт в Event-Hall Сити-парка "Град", заранее разучили песни с нового альбома и исполняли из вместе со "Сплинами". Перед исполнением композиций Александр Васильев читал поклонникам сюрреалистические рассказы, что погружало зал в особую атмосферу.

Помимо песен с нового альбома "Сплин" исполнили всем давно полюбившееся "Остаемся зимовать", "Мороз по коже", "Танцуй!", а когда заиграла легендарная "Выхода нет" - зал в едином порыве подхватил слова и один из куплетов пропел без помощи Васильева.




В итоге музыканты отыграли на воронежской сцене более двух часов, что случается с приезжающими в столицу Черноземья музыкантами крайне редко. Горожане услышали 26 песен и были в восторге не только от старых хитов, но и от новых композиций.

После окончания концерта поклонники группы "захватили" автобус №64 и на протяжении всего маршрута исполняли песни "Сплинов".  

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в ВоронежеСобытия: Рок-концерт
0
0