Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2018 17:05

Воронежцы поделились способами накопления денег

Большинство горожан не умеют экономить.

Жительница столицы Черноземья поделился проблемой неумения копить деньги. Девушка пишет, что ей постоянно хочется тратить. Из-за этого она порой остается голодной за несколько дней до зарплаты.

- Нe могу спокойно осознавать, чтo у мeня нa карте ecть деньги, мнe непременно нужно, что-то купить, новые штаны, вино домой или анансы... В итоге я сижу последние 5 дней дo зп бeз еды и думаю, кaкaя я дура. Совсем нe умею экономить, - пишет жительница Воронежа.

Примечательно, что большинство горожан заявили о точно такой же проблеме, но нашлись и те, кто поделился опытом накопления средств.

«Это называется не «не умею экономить» а полная безответственность. Вообще ты зависящий шопоголик а это, к сожалению, уже синдром», «Коплю посредством целей, удобно очень, задал цель (функция в банке) и скидываешь по чуть-чуть туда, главное не снимать от туда деньги. И на основной карте сумма не висит, и потратить нет желания», «Вот получила зп - отложила с запасом 5 кусков на коммуналку, оставшуюся часть делю на ежедневные расходы и откладывание на отпуск/ремонт/шубу - кому что. В свою очередь, ежедневные расходы примерно делишь на кол-во дней и получаешь сумму, которую можно в день потратить, например 1000 рублей. Если сегодня потратил 1200, значит завтра 800. И тд. Все просто», «У каждого человека должна быть, так называемая, «подушка безопасности»: неприкосновенные денежные сбережения, которые дают спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Автор, если ты и дальше будешь так транжирить, то это хорошим не закончится», - советуют воронежцы.


Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0