Воронеж Вторник, 23 апреля
ЖКХ, 11.02.2016 15:41

Воронежцы получат новые квитанции на оплату услуг по ЖКХ

Первыми ЕПСС вышлет подобные «жировки» жителям Левобережного, а также части Советского и Коминтерновского районов.


Главные изменения во внешнем виде квитанции — это раздел исполнителей услуг. В новой «жировке» каждому из них будет отведен отдельный блок с подробным указанием реквизитов, включая расчетные счета и начисления по каждой услуге за каждый месяц. Это необходимо для того, чтобы собственник мог при желании оплатить услуги по отдельности. Также в блоке с реквизитами будет указана сумма и дата последнего платежа по каждой из услуг ЖКХ.

Следует отметить, что для тех собственников, которые привыкли оплачивать все целиком, сохранится единый штрих-код. Не изменится и привычный алгоритм оплаты услуг.

- Причиной изменений формата платежки стал переход расчетного центра на новую модель движения денежных средств. Раньше оплата, которую жители вносили за ЖКУ, поступала на расчетный счет ЕПСС, где происходило расщепление платежей по исполнителям услуг. Теперь деньги жителей будут поступать сразу на счет банка или Почты России, откуда напрямую будут уходить исполнителям , - сообщили в пресс-центре ЕПСС.

В феврале новые «жировки» вводятся в тестовом режиме. Они будут высланы на 68 тысяч лицевых счетов, которые обслуживает ЕПСС. В марте же платежки придут всем жителям города, обслуживаемых ЕПСС.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0