Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2018 13:32

Воронежцы помогают строить московское метро

Совсем недавно группа компаний «Эпоха Возрождения», соучредителем которой является родившийся в нашем городе Петр Вьюнов, выиграла конкурс на строительство ТПУ (транспортно-пересадочных узлов) на станциях Московской кольцевой железной дороги «Лихоборы» и «ЗИЛ». Сумма контракта с МКЖД превысила 4,3 млрд руб.

Стоит отметить, что «Эпоха Возрождения» – один из ключевых участников рабочей группы, которая представила президенту Владимиру Путину программу развития московского транспорта до 2025 года. Она была успешно принята, и сейчас компания занимает одну из ведущих ролей в ее реализации. Финансовая стабильность позволяет «Эпохе» инвестировать в строительство собственные средства в рамках частно-государственного партнерства. За счет этого компания имеет солидный портфель заказов.


Соучредитель «Эпохи Возрождения» Петр Вьюнов, который родился и вырос в столице Черноземья, рассказал, что на сегодня в компании трудятся тысячи человек, солидная часть которых – его земляки. По мнению бизнесмена, воронежцев издавна отличает профессионализм и трудолюбие. Для удобства работников был даже организован специальный автобусный маршрут из Москвы в Воронеж.

Также Петр Михайлович рассказал, что в приоритетных поставщиках «Эпохи Возрождения» предпочтение отдаются воронежским компаниям. Например, сотрудничество с ЗАО «Воронежстальмост» позволяет группе компаний несколько лет входить в тройку ее самых крупных заказчиков по объемам закупок.

 

Александр Клюшкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0