Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2018 07:01

Воронежцы построили баррикады против объезда пробки по дворам

Водители выражают недовольство.

Воронежский автомобилист прислал в редакцию "Блокнот Воронеж" фотографию, сделанную в районе остановки "Жемчужная" на улице 9 Января. Там в одном из дворов появились настоящие баррикады, которые построили местные жители, чтобы остановить объезд пробки.

То, что "девятка" превращается в часы пик в сплошной затор, ни для кого не секрет. Однако насколько такие меры приемлемы, судить сложно. Тем более, что у каждой из сторон есть своя правда.

Местные жители даже решили сэкономить время водителям и для этого повесили импровизированный указатель, который гласит: "Извените тупик" (орфография сохранена).

– Я все понимаю, вряд ли кто-то захочет, чтобы по его двору постоянно ездили машины, – прокомментировал ситуацию водитель, приславший в редакцию снимок. – Но вбитые в грунтовку трубы, разбросанные пни от тополей - это, по-моему, перебор. А если случится какое-то ЧП? Как скорая или пожарная машины преодолеют эти баррикады? Здесь уже время может идти на секунды, а там будет проезд заблокирован. Надо с этим что-то решать. 


Федор Савельев

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0