Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2017 23:01

Воронежцы пожаловались на тухлое мясо, появившееся в продаже на «Птичьем рынке»

Жители Воронежа всерьёз оказались обеспокоены качеством мясной продукции, которую реализовывают на "Птичьем рынке" в Коминтерновском районе города. 

При проведении рейдов специалисты Россельхознадзора обратили внимание на торговые точки, на которых торгуют небезопасной мясной продукцией. 

Как оказалось, продавцы работают в условиях антисанитарии. Прилавок находится около мусорного бака, где разделывают туши мяса. А под видом фермерского мяса продают непроверенное, на которое отсутствуют все необходимые документы. Их отсутствие означает то, что такая продукция не прошла лабораторный контроль, и она небезопасна для потребления. 

-  В ходе проведения рейдов продукция ограничивается в обороте.Управление Россельхознадзора по Воронежской области призывает граждан не  поддаваться на уловки недобросовестных продавцов, реализующих мясо с уличных прилавков: приобретение продукции на стихийных рынках, в местах несанкционированной торговли связано с огромным риском. Обезличенное мясо может причинить огромный вред не только здоровью, но и стать угрозой для жизни человека. Приобретать мясопродукцию следует только в специализированных местах, где у продавца имеется разрешение на реализацию данной продукции, - пояснили  в пресс-службе регионального ведомства.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: просроченные продуктыОрганизации: Россельхознадзор
0
0