Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2018 12:55

Воронежцы пришли в бешенство от вида инвалидных пандусов

По мнению горожан, пандусы, установленные в стоматологии, далеки от нормы.

Не так давно Минстрой выявил, что Воронеж вошел в пятерку лучших по показателям качества городской среды. В свою очередь местные жители опубликовали фотографии, противоречащие данному рейтингу.

Так, наблюдательный Павел в городском сообществе поделился несколькими снимками пандусов. Устройство, которое должно помогать людям, наоборот затрудняет передвижение инвалидных и детских колясок, а не способствует их поднятию.

Рельсовый подъем, о котором идет речь, предполагает въезд в стоматологию «Аврора», расположенную в Коминтерновском районе города.

Сам автор фото с иронией назвал увиденное «доступной средой».

Опубликованные фото в группе «Типичный Воронеж» привели в бешенство пользователей Сети. Жители столицы Черноземья, не стесняясь, выразили свое недовольство от увиденного

- Безмозглые дебилы, которые сидят и спят только на рабочих местах. Заставить бы их на коляске инвалидной спуститься по такому пандусу – выразила свою позицию неравнодушная Наталья.

Разбирающийся Александр отметил, что подъемник сделан из профнастила толщиной в полмиллиметра.

Стоит отметить, что существует нормы, которые необходимо соблюдать при установке подъемников. В первую очередь стоит отметить, что большинство рельсовых пандусов  ставится на саму лестницу и, таким образом, уклон подъема составляет приблизительно 30 %, что дискомфортно для колясочников.

Также еще одним пунктом для удобства является поручни, которые должны находиться с обеих сторон пандуса. 

    



Саша Голубничая 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0