Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2017 09:13

Воронежцы пришли в шок от зарплат в больнице №20

Горожане считают, что врачам платят копейки.

После публикации данных по заработной плате в Воронежской городской клинической больницы №20, горожане пребывают в настоящем шоке. На сайте медучреждения был опубликован список вакансий, от кандидатов требовался диплом и сертификат, а в ответ врачам предлагали поистине «шикарные условия».

Так, врач офтальмолог может рассчитывать на заработную плату в размере 10 тысяч рублей и надбавки, такие же сумму обещают платить оториноларингологу и онкологу. На 8,5 тысяч могут рассчитывать фельдшер-лаборант КДЛ и медсестра общей практики. 8140 рублей платят медицинской сестре по физиотерапии, а самые большие зарплаты у врачей общей практики и ревматологов – 10800 рублей плюс надбавки.


Воронежцы от таких зарплат пришли в настоящий шок.

«У нас зарплаты минимальные должны быть не ниже 30000 с такими ценами и налогами. А нам платят все на хлебушек да подтереться, чтобы было чем», «Стыдно должно быть властям, за такие копейки люди работают», «Я лично получаю 8200 как медсестра процедурного кабинета +500 надбавки за категорию. Минус налог», «А потом требуют, чтобы за такие деньги была хорошая медицина, позор», «Поэтому так и лечат», - прокомментировали воронежцы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0