Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 29.08.2014 16:00

Воронежцы привезли медали с Кубка России по спортивному ориентированию

Проходили соревнования в Вологодской области в поселке Кадуй. Медали воронежские спортсмены привезли разного достоинства.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, воронежцы привезли три золотые медали. Золотую медаль нашей сборной принес Евгений Богомолов. Он стал среди 50 спортсменов на дистанции 3600 метров, среди мальчиков до 15 лет. Ирина Лазарева завоевала серебренную медаль, они выступала в дисциплине общий старт-классика на дистанции 3100 метров. Екатерина Ловягина финишировала третьей среди юниорок до 21 года, на дистанции 4500 метров.

В дисциплине «Кросс» воронежская спортсменка Ирина Лазарева пополнила копилку сборной Воронежской области золотой медалью на дистанции 3400 метров в категории девочки до 15 лет. На дистанции 12900 метров Александр Макейчик завоевал «бронзу».

В эстафете 4 человека на дистанции 2100 в категории до 15 лет, Юлия Ливянцева, Виктория Патрина, Даниил Аксянов и Евгений Богомолов стали третьими. В возрастной категории мужчины женщины на дистанции 2700 метров Анна Королькова, Екатерина Свирь, Александр Малыгин и Александр Харченко привезли «золото».

В соревновании пар, воронежские спортсмены Евгений Богомолов и Леонид Чесников стали вторыми на дистанции 4100 метров. Среди мужчин, на дистанции 7400 Александр Малыгин и Александр Харченко стали лучшими.