Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.09.2015 12:37

Воронежцы прогуляются в компании врачей

В субботу, 3 октября, воронежцы смогут получить консультации врачей во время пешей прогулки. Акция "Прогулка с доктором", которая проходит в рамках областного проекта "Живи долго!", состоится во всех поликлиниках города и области, а также в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпик".


Группы любителей здорового образа жизней во главе с врачами прогуляются на небольшие расстояния и послушают лекции о здоровом образе жизни. Организаторы считают, что подобная акция - отличный способ убедить воронежцев, что ходьба является доступным и простым способом поддержания своего здоровья и физической формы.

- В "Олимпке" в этот день будет действовать Центр здоровья, - сообщил журналистам "Блокнот Воронеж" Виталий Борисов, зам главного врача Центра медицинской профилактики, - Помимо прогулки, можно будет получить консультации врачей различного профиля - терапевтов, кардиологов, неврологов, пульмонологов. К тому же на специальной аппаратуре можно будет проверить риск развития у себя различных неинфекционных заболеваний.

В поликлиниках акция "Прогулка с доктором" состоится с 10:00 до 14:00. В "Олимпике" регистрация начнётся в 14:00, прогулка - в 15:00. Предполагаемая дистанция для желающий прогуляться в парке - 3 километра.

Василиса Демёхина

Читайте также:

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0