Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2017 11:24

Воронежцы рассказали, как будут праздновать Рождество Христово

Сегодня, 7 января, жители Воронежской области начали праздновать святой праздник Рождество Христово.

С 23:30 в Благовещенском соборе в Воронеже состоялась божественная литургия, а по её окончанию, на утро, митрополит Сергий Воронежский и Лискинский совершил Рождественскую утреню.

- В святой праздник стоит говорить спасибо близким за то, что они есть рядом с нами, отказаться о любой работы и проводить время в кругу семьи. К вечеру мою семью ждёт большая праздничная ёлка и куча подарков в знак очищения и любви к ним, -поделилась планами проведения Рождества жительница Воронежа Ольга Свитерова.

- На мой взгляд, Рождество – это великий праздник. В этот день стоит забыть старые обиды на всех и начать жить по-настоящему. Поэтому, хоть пока у меня и нет семьи, мы с друзьями выбираемся на природу и дарим друг другу подарки. Одна наша подруга из года в год шьет одинаковые красные свитера всем пятерым друзьям, а парни дарят сладости, - рассказала жительница Воронежа Вероника Попрыгина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Блокнот Воронеж» большинство воронежцев проведут этот день в компании близких и друзей. Некоторые в 15:00 отправятся в церковь на Рождественскую вечерню.


Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Рождество
0
0