Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2017 09:08

Воронежцы рассказали, кто поджигает расселенные дома на улице Ленинградская

Горожане считают, что виноваты подростки.

Воронежцы в очередной раз обсуждают возгорание построек на улице Ленинградская. С начала года в этом месте было зафиксировано около 30 таких происшествий. В этом районе расположены расселенные дома, а также сараи бывших жильцов. Часть из них полностью заброшены, где-то еще хранятся некоторые вещи.

Горожане уверены, что регулярные пожары — способ быстрее освободить территорию под застройку. В комментариях к опубликованной фотографии местная жительница дома №27а по переулку Гвардейскому Кристина Букарева рассказала подробности происшествия.

– Лично видела парней лет 15-16 с рюкзаками, которые в момент поджога сараев бежали оттуда. Через 15 минут сараи вспыхивали в другом месте (в той стороне, куда они бежали), – пишет очевидец. – Честно, не знаю, кому это нужно!? Ну либо тому, кто хочет зачистить территорию для прихода инвестора.


По словам Кристины, их дом в переулке Гвардейский в программу сноса не попал, из-за чего жители даже судились. И это при том, что горящие периодически сараи находятся метрах в 10 от них.

– Уже замучились вызывать разные органы. Почему нам не дадут спокойно дождаться инвестора в своих домах, не говоря уже, что сожжены наши 2 сарая! Они были прикреплены к нашей квартире ещё в 80-х годах.

Ранее воронежский губернатор поручил мэру Гусеву взять пожары на Ленинградской под контроль.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0