Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2019 20:03

Воронежцы сообщили о рекордной пробке в Лосево в 2019 году

Водители поделились наблюдениями поделились в Сети.

Местных жителей предупредили о первой в 2019 году огромной пробке на трассе М-4 «Дон» в районе села Лосево. Затор на данной территории стал традиционным в теплый период, когда отдыхающие спешат на юг. Причина столпотворения – сужение проезжей части. Дорогу в обход затрудненному участку строят, ее планируют сдать в 2020 году. А пока местные и проезжающие мимо автомобилисты вынуждены терпеть неудобства.

Премьерный в этом году затор зафиксировали около 10 часов 27 апреля, информация об этом появилась в Twitter. Там же водителей с иронией поздравили с началом сезона длительного стояния в лосевской пробке. Через час появилась новая информация – машины растянулись уже на 11 километров, и это далеко не предел. Спустя время затор достиг 15, 19, а затем 21 километра. К «скучному» времяпрепровождению в пробке добавились ДТП на затрудненном участке и местные предприниматели, предлагающие водителям показать свободную дорогу за 300 рублей.

В настоящее время ажиотаж на дороге спал, согласно сервису «Яндекс. Карты», затор растянулся на трассе в южном направлении почти на 11 километров. Автомобилисты преодолевают участок дороги со скоростью 10 километров в час.

По некоторой информации, причина столпотворения – ЧП. По словам очевидцев, водитель грузовика въехал в новый мост, в результате разрушилась одна опора, еще четыре смещены.

Кстати, с 17 мая до 15 сентября фурам запретят ездить по участку М4 «Дон» у села Лосево. Ограничение будет действовать на отрезке трассы длиной 132 км от 590-го км автодороги до ее 722-го км. Запрет распространится на пятницы, субботы и воскресенья с 8 утра до 22 вечера.

 



 

 



Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0