Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 08.06.2017 13:55

Воронежцы считают, что самым влиятельным деятелем в регионе является Алексей Гордеев

Институт общественного мнения «Квалитас» провел соответствующий опрос среди местного населения.

В конце мая эксперты социологической службы провели с воронежцами телефонное интервью на тему влиятельности представителей политических и бизнес элит. Было опрошено 607 человек. Воронежцев просили назвать пять фамилий деятелей, которые оказывают наибольшее влияние на положение дел в городе и области.

По результатам этого опроса победил губернатор Алексей Гордеев. Его фамилию на вопрос о влиятельности назвали 271 человек. Следом за главой региона опрошенные назвали депутата Госдумы Сергея Чижова (135 человек). На третьем месте расположился мэр Воронежа Александр Гусев. Его фамилию назвали 76 человек.

В списке института «Квалитас» о влиятельности наши читатели могут увидеть множество знакомых для себя имен. На четвертом месте рейтинге оказался бизнесмен Евгений Хамин, на пятом – сенатор Сергей Лукин. Шестое место было отдано депутату Аркадию Пономареву, а седьмое – спикеру Владимиру Нетесову. Остальные фамилии разделили между собой позиции. Так, с 8 по 11 места заняли глава компании «Ангстрем» Геннадий Чернушкин, член Общественной палаты Галина Кудрявцева, депутат гордумы Александр Жуков, коммунист Сергей Рудаков. С двенадцатой же по пятнадцатую позиции по влиятельности были отданы бизнесмену Александру Цыбаню, экс-спикеру облдумы Владимиру Ключникову, главе городского парламента Владимиру Ходыреву и вице-губернатору Геннадию Макину.

В опросе производилась репрезентативная выборка. Телефонное интервью брали у лиц старше 18 лет.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: опросСобытия: РейтингМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0