Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2017 06:10

Воронежцы считают, что сейчас самое время для покупки жилья

86% горожан считают следующий квартал благоприятным либо скорее благоприятным периодом для покупки недвижимости.

Эксперты портала Domofond.ru представили очередной «индекс настроений», который позволяет проследить, как изменились ожидания россиян, связанные с ситуацией на рынке жилой недвижимости.

Результаты опроса показывают, что большинство респондентов не ожидает повышения цен в следующие три месяца. Рост стоимости жилья прогнозируют только 17% опрошенных, что на 5% меньше, чем в марте. 33% посетителей портала настроены на снижение цен. В то же время 50% респондентов полагают, что в III квартале 2017 года резких ценовых колебаний на рынке жилья не произойдет.

В целом по России 75% респондентов считают следующий квартал благоприятным либо скорее благоприятным периодом для покупки недвижимости. При этом 53% участников опроса отметили, что в III квартале 2017 года скорее стоит приобретать жилье, чем нет, а еще 22% респондентов абсолютно в этом уверены.

Что касается воронежцев, то 27% горожан считают, что покупать недвижимость следует именно в следующие три месяца. Благоприятным периодом для покупки квартиры назвали следующий квартал 59% жителей столицы Чернозмья. Только 14% воронежцев полагают, что следующие три месяца окажутся не самым удачным временем для покупки жилья.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0