Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2019 10:42

Воронежцы смогут бесплатно избавиться от старой техники

Акция направлена на экологическое просвещение горожан.

Воронежцев приглашают принять участие в бесплатной экологической акции. Людям предлагают избавиться от старой крупногабаритной техники, которая вышла из строя. Все что требуется от жителей столицы Черноземья - оставить заявку, отправив в рабочее время сообщение по телефону 8-915-896-10-10. В письме необходимо указать город, имя, адрес, объем и вид техники. Ее заберут прямо из дома горожан. 

Экологическая акция пройдет в Воронеже 21 июля с 9.00 до 14.00. Она направлена на популяризацию раздельного сбора отходов, формирование культуры обращения с отходами и экологическое просвещение жителей. Плюс ко всему, в этот день состоится тематический праздник для детей в парке им. Дурова со стороны ул. Ворошилова. Мероприятие пройдет с 11.00 до 13.00. В программе запланированы подвижные и настольные игры. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росприроднадзора, там же будут приниматься на переработку различные виды вторсырья: пластиковые бутылки, бумага, картон, старый домашний текстиль из хлопка, отслужившая электроника, батарейки. Тот, кто принесет больше 5 кг электролома, получит бесплатный аквагрим.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0