Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2014 13:50

Воронежцы смогут обсудить развитие парка «Динамо»

Воронежцы смогут обсудить развитие парка «Динамо»

Общественные обсуждения пройдут 11 ноября в Доме архитектора.


В выставочном зале Дома архитектора уже можно увидеть графические материалы реконструкции Центрального парка. Как сообщает пресс-служба администрации города, 11 ноября в 10:00 в зале Дома архитектора пройдут общественные обсуждения реконструкции парка «Динамо».

Напомним, что в плане реконструкции парка - обустройство пруда, очищение русла ручья, а также реконструкция летнего театра. За реконструкцией весь год следили общественники, по их мнению, есть много вопросов связанных в благоустройством парка.

В первую очередь активисты выступали против демонтажа купелей в парке, однако в августе этого года стало известно, что их часть все-таки уберут.Ранее «Блокнот Воронеж» уже общался с активисткой «Вантита» Аллой Березовской,которая рассказала, что беспокоит общественников.

Проект реконструкции парка Динамо разрабатывал французский ландшафтный архитектор Оливье Даме совместно с московской организацией «Мегапарк». План парка менять не собирались, и обещали, что вырубка деревьев будет минимальной. Согласно плану реконструкции появятся новшества:  фонтаны, теннисные, баскетбольные, волейбольные площадки, велодорожки, кафе, интернет-зона и многое другое.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0