Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2016 14:08

Воронежцы смогут получить водительские права по новым правилам

Правительство России выпустило новое постановление, в котором содержится информация о том, что для получения водительских прав медицинское заключение больше не потребуется.

"Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях", - сообщается в постановлении №65 от 4 февраля 2016 года. 

При замене водительских прав достаточно будет сказать, что у автомобилиста не изменились персональные данные. Так же не понадобится и справка от врачей, если водительские права меняются из-за износа, повреждения, потери или получения международных прав.

- Правительство с каждым месяцем пытается нас удивить. Сначала акциз на шины, теперь отмена медицинского заключения. Может быть и к лучшему, потому что для получения водительских прав приходится собирать много документов. Теперь одним меньше, - поделился Антон Красников, автомобилист. 

Дарья Васильева
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: автомобилиПерсоны: АвтоледиМеста: Воронеж
0
0