Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2016 16:55

Воронежцы смогут встретиться с Туттой Ларсен

Воронежцы смогут встретиться с Туттой Ларсен

Известная телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен приедет в Воронеж на церемонию награждения победителей мартовского конкурса инновационных идей «Правила роста».

23 апреля в 15-00 в ресторане «Балаган Сити» состоится церемония награждения победителей мартовского конкурса инновационных идей «Правила роста», организатором которого является областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию». Приглашенным спикером мероприятия станет известная телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен, которая расскажет воронежцам о своей работе на телевидении, а также о том, как это быть многодетной мамой.

Напомним, мартовский конкурс был посвящен двум темам – «Инновации в помощь родителям» и «Привычные вещи через призму интернет-технологий». Так, за время действия конкурса воронежские изобретатели оставили на сайте проекта более 60-ти идей о том, как с помощью современных технологий упростить жизнь родителей, а также они размышляли и о том, какие еще неизведанные возможности таит в себе Интернет. Среди поданных предложений были такие проекты, как металлический экзоскелет, предназначенный для помощи людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата в период реабилитации, специальная детская кровать, способная защитить чад от воздействия магнитных постоянных и переменных полей, онлайн репетитор, где можно посредством вебинара заниматься с репетитором, и другие идеи. Экспертное жюри уже определило победителей конкурса, известен и автор идеи, который собрал наибольшее число голосов от посетителей сайта и получит приз зрительских симпатий.

Имена счастливчиков назовут на церемонии награждения, а тем временем, стартовал новый, апрельский конкурс. Основная тема - «Роботизируй это», где воронежским изобретателям предлагают подумать, в какой сфере и как человеку в его повседневной жизни могут помочь роботы. В рамках специальной номинации «Инновации для борьбы с кризисом» от воронежцев ждут идей, которые помогут преодолеть кризис. Заявки можно оставлять на сайте проекта до 30 апреля.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0