Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2020 13:02

Воронежцы сообщили о мощном пожаре около заброшенной гребной базы

Возгорание распространилось на площади почти в 50 квадратных метров.

20 сентября в сообществе «Мой и твой Воронеж» появилось сообщение о крупном пожаре на Спортивной набережной в столице Черноземья. Возгорание случилось рядом с заброшенной гребной базой «Мой и твой Воронеж». На опубликованных фотографиях видны клубы черного дыма, которые несутся от земли далеко в небо. Судя по снимкам, пожар выдался очень мощным. Его при этом местные жители видели с разных концов города. Кое-где воронежцы замечали не только густой черный дым, но и открытое пламя.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что около полудня 20 сентября на Спортивной набережной загорелся мусор. На место происшествия отправили два пожарных расчета. Когда они прибыли, то увидели, что площадь возгорания составила около 50 квадратных метров. Среди разных отходов полыхал и строительный мусор. Именно из-за него и виден густой черный дым.


Пожар был ликвидирован через полчаса после прибытия на место спасателей.

Напомним, 17 сентября в Воронеже на улице Никитинской около 4:48 случился пожар. Огонь уничтожил двухэтажный дом №50в, который никак не использовался. Из-за мощного пламени произошло обрушение деревянных перекрытий и крыши по всей площади. К счастью, при ЧП никто не пострадал. Эпичное возгорание, попавшее на видео, удалось потушить через 49 минут после приезда 24 спасателей на место.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: пожарныеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиМеста: мусорСобытия: Пожар
0
2