Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2019 09:01

Воронежцы спасаются бахилами от безразличия сельских чиновников

Дорога в населенном пункте превратилась в озеро.

Жительница села Орлово Новоусманского района Ирина Коростелева прислала в редакцию «Блокнот Воронеж» видео, в котором показано состояние улицы Орлово. Глядя на кадры, складывается впечатление, что дорога растаяла вместе со снегом и превратилась в непроходимую территорию, которую люди вынуждены преодолевать ежедневно. Автомобилисты, школьники и другие жители данной улицы терпят неудобства, объезжают, обходят лужи и надевают бахилы, чтобы не испортить обувь.

- Вот так нам приходится все обходить. Дети по этой дороге ходят в школу и сидят потом с мокрыми ногами до 13:30, потому что никакая обувь не выдержит такие лужи, - комментирует происходящее женщина. - Иду в бахилах, чтобы не испортить сапоги. Так поступают все жители улицы. Очень обидно, что в селе дороги делаются в последнюю очередь , и когда эта очередь настанет, я не знаю.

Как сообщила Ирина, в 2018 году жители многострадальной улицы для улучшения состояния дороги скинулись по 3 тыс рублей с каждой семьи. На собранные деньги люди своими силами засыпали ямы, но с приходом весны от «ремонта»  не осталась и следа. 



Анастасия Шабанова 



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж", а также в WhatsApp 89204390018.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0