Воронеж Четверг, 25 апреля

Воронежцы спасли четырех котят, заживо замурованных под лестницей

В конце октября воронежцы спасли кошку и 4 ее котят. Волонтеры выходили малышей и уже нашли для животных хозяев.

Инцидент произошел на улице 60 Армии. Под одной из лестниц домов в заточении оказались четыре котенка. В конце октября у подъезда рабочие делали ступеньки и закрывали все дырки. Местные жители их предупредили, что внутри, под козырьком дома, находится кошка, но рабочие проигнорировали данный факт и просто заделали дырку. Кошка успела выскочить до того, как рабочие заживо замуровали котят. Чтобы вытащить животных местные жители обратились в ветгоспиталь для бездомных животных «Друзья», где написали о трагической ситуации.


Несколько воронежцев приехали к дому и сделали небольшую дырку. Кошка сразу же пролезла внутрь к котятам, но достать животных не удалось. Лишь один малыш смог самостоятельно выбраться.

– Я со школьником Дмитрием приехала к дому и мы попытались вытащить еще 3 котят. К подложке для мяса привязали верёвку, положили туда еды и осторожно спустили. Сначала один котёнок туда забрался, потом другой, – рассказала Елена Соломатина.

Как отмечает волонтер, котята провели в заточении около 6 дней без еды и воды, кроме того у кошки пропало молоко. Последнего котенка еле-еле удалось достать. Глаза у котенка были слипшиеся от гноя.


По словам Елены Соломатиной, после случившегося были собраны деньги на помощь котятам и их маме. Почти всех животных выходили и уже нашли им хозяев.


Это не первый случай, когда рабочие замуровывают животных. Так, заделывая яму около подъезда дома № 58 на улице Ростовской, рабочие замуровали беременную собаку. Собака по кличке Белка просидела в яме без еды и воды двое суток.

Юлия Беляева

Читать также:

Собаку Белку и её спасителей покажут в программе "Прямой эфир" на России-1



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0