Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.10.2015 21:00

Воронежцы стали чаще болеть инфекционными заболеваниями

Воронежское управление Роспотребнадзора сообщило, что в сентябре этого года более 24 тысяч воронежцев заболели инфекционными заболеваниями, а в прошлом году – на 6,8% меньше.

В первую очередь зафиксирован рост энтеровирусной инфекцией, коклюшем, ветрянкой, внебольничной пневмонией, лямблиоз, энтеробиоз. Более 20 тысяч человек заболели ОРВ, что составляет более 87% от общей заболеваемости. Отмечается, что чаще болеют дети до 14 лет.

Были обнаружены и редкие заболевание такие как лихорадка Западного Нила, гименолепидоз, дирофиляриоз, острый вирусный гепатит Е, цитомегаловирусная инфекция, токсокароз, гемофильная инфекция. Зафиксировано 7 случаев болезни Лайма. 

Количество таких заболеваний как сальмонеллез, дизентерия и кишечные инфекция – снизилось. Гепатиты В и С, хроническими вирусными гепатитами В и С, скарлатиной, туберкулезом, микроспорией. 

–  За минувший месяц по поводу укусов животными за медицинской помощью обратилось 634 человека, а в сентябре 2014 года – 157 человек. Было зафиксировано 6 случаев бешенства у животных Бобровском, Каширском, Новохоперском, Павловском, Каменском районах области и 1 случай в Воронеже, – сообщили в Роспотребнадзоре.

93 человека укусили клещи, а в сентябре 2014 – 73 человека. При проведении обследования клещей был выявлен 1 случай антигена возбудителя туляремии в Новоусманском районе.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: Здоровье
0
0