Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2017 16:02

Воронежцы требуют у губернатора построить дороги у элитных жилых комплексов в Северном микрорайоне

Жители Воронежа начали собирать подписи за постройку новых дорог в Северном районе города.

На популярном в мире сайте Change.org появилась петиция, в которой местные жители жалуются отсутствие дорог вблизи жилых комплексов. Их жалобы касаются, в первую очередь, ЖК "Олимпийского", ЖК "Ботанический сад", ЖК "Дубрава", ЖК "Московский проспект", ЖК "Русский авангард", ЖК "Пять столиц". 

- На сегодняшний день на всей этой территории огромного, нового, плотно заселенного, фактически уже целого микрорайона города дорожная сеть и маршрутно-транспортное сообщение не изменились с того момента, когда новые застройки еще не существовали, а конкретные, реальные действия для изменения данной ситуации не осуществляются, - жалуются местные жители. - В итоге на единственной сквозной улице большого микрорайона – улице Шишкова - огромные пробки, особенно в часы-пик – и это при том, что район еще далеко не окончательно застроен и не полностью заселен.


Воронежцы отмечают и затруднительный подъезд к поликлиникам и больницам в Северном районе, вблизи жилых комплексов. 

- Очень трудно добираться на работу из-за жуткой транспортной развязки. Я живу в прекрасном микрорайоне, всё устраивает. Личного автомобиля пока нет, поэтому, чтобы попасть в центральную часть города, приходится добираться на такси или маршрутках. Маршруток в нашем районе немного: всего три. Только одна идёт в Центральный район, остальные - по Северному. На работу добираюсь к кинотеатру "Луч" часа за два, в лучшем случае за час. Жуткие пробки подстерегают на улице Шишкова, чуть дальше остановки и начиная от памятника Славы. Проблема не решается, да и как мы поняли, решаться не будет. Очень надеемся, что наш губернатор возьмёт себе на карандаш эту проблему, - рассказала корреспонденту "Блокнот Воронеж" жительница ЖК "Олимпийский" Вика Ильяшенко.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Ремонт дорогиОрганизации: ЖКХ
0
0