Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 14:02

Воронежцы целую неделю живут в затопленной кипятком многоэтажке

В результате ЧП пострадали 4 этажа.

Жительница дома № 3 по Ленинскому проспекту рассказала «Блокнот Воронеж» о тех непростых днях, которые ей и ее соседям пришлось пережить, находясь в затопленных условиях.

По словам Виктории,  25 сентября  2018 года в стыке между четвертым и пятым этажом в трубе не выдержала сварка. В результате аварии многоквартирный дом был затоплен кипятком вплоть до первого этажа, но лишь через несколько часов после первого звонка в УК начался слив воды.

Ситуация осложняется тем, что комиссия от управляющей компании должна прибыть в течение десяти дней, однако до этого времени жильцам нельзя ликвидировать последствия наводнения. 


- К соседям с 3 и 4 этажа подходил инженер из УК АВА КРОВ, со словами, что он до прихода комиссии готов поменять эту трубу. Но соседи решили ждать комиссию, чтобы узнать, кто виноват, а он честно ответил, что в нашей ситуации виновных не будет, - рассказала Виктория.

Пока люди вынуждены жить в «мокрых» условиях и передвигаться в резиновых сапогах. Более того, квартира, расположенная на третьем этаже и вовсе теперь не пригодна для проживания.

- Ждем комиссию, не срезаем остатки натяжного потолка, из-за чего квартира нормально не просыхает, - пояснили девушка. - Завтра неделя, как нас залило, квартира не просохла, живём как в бане.

К счастью, в результате ЧП кипяток никого из жильцов не задел, поскольку люди были на работе. К их возвращению вода успела остыть.



Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0