Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2018 10:59

Воронежцы устроили «нытье» по поводу траты денег на салют 23 февраля

Горожане считают, что средства можно было потратить иначе.

Жители Воронежа продолжают делиться фотографиями салюта, посвященного Дню защитника Отечества, который прогремел накануне в 21:00 на дамбе Чернавского моста. Фейерверк горожане оценили по-разному. Кто-то заявил, что он был "на троечку", а кто-то посчитал светопредставление очень ярким и запоминающимся.

Были и те, кто весьма резко высказался по поводу проведения салюта, назвав его бесполезной тратой бюджетных денег. 

– Денег-то у города немерено. Может себе каждые выходные позволить салютовать, – написала, например, жительница Воронежа Ирина. – У нас же не на что больше потратить, все в городе в норме, все работает. И с транспортом все отлично, и с дорогами, и социалка работает, и медучреждения. Все хорошо и у стариков, и у детей, что уж говорить про работающее население! В общем, заслужили наши чинуши себе наконец-то салют! Могли бы в карман и эти деньги положить, ан-нет! Все для народа, не берегут себя...золотые люди! 

Правда нашлись воронежцы, которые подобную позицию назвали нытьем и напрасными жалобами.

– Да хватит уже жаловаться на жизнь! Там не так, там не сяк, есть места, где людям сложнее живётся. – оппонировала Наталья. – Главное, чтоб мы и наши близкие здоровы были, и то, что нет войны, мы совсем забыли радоваться тому, что мы имеем и вообще радоваться жизнью, ведь мы сами же и усложняем свою жизнь своими же руками.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0