Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2018 13:03

Воронежцы увидели, кто чаще всего занимает места для инвалидов

ВАЗы оккупировали парковку у торгового центра.

На парковке у ТРК "Град" в Воронеже сфотографировали массовое нарушение правил. Водители двух автомобилей ВАЗ-2110 встали на места для инвалидов, не имея соответствующих знаков в виде наклейки. Таким образом, стало известно, владельцы каких машин чаще всего занимают места для людей с ограниченными возможностями.

В последнее время в Воронеже все чаще можно столкнуться с подобными ситуациями. Водители плюют на знаки, считая, что инвалидам не нужны никакие преимущества и паркуются поближе ко входу. Нужно отметить, что инвалиды пользуются своими преимуществами не от хорошей жизни. Именно поэтому инвалидам выделяют парковочные места в непосредственной близости от входов в магазины и различные учреждения.

Согласно правилам, штраф за парковку на месте для инвалидов составляет 5 000 рублей. Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Его эвакуируют на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей. Однако в Воронеже можно редко встретить водителей, которые были оштрафованы за такое нарушение.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0