Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 21.03.2016 12:12

Воронежцы увидят родной край на полотнах одного из местных меценатов

Картины 44 авторов в экспозиции в муниципальном выставочном зале на Кирова покажут всю красоту послевоенной живописи столицы Черноземья.


Открытие мероприятия состоится 22 марта в 17:00. Ее организаторами выступают управление культуры мэрии, а также меценат и президент Благотворительного фонда «Художники Воронежа» Александр Бубнов.

Следует отметить, что выставка «Избранное» - это уже пятое по счету мероприятие, где коллекционер будет представлять полотна из собственного архива. Все 44 картины принадлежат воронежским художникам и рассказывают о родном для них крае.

- Все произведения известных живописцев определили своей творческой деятельностью судьбу и лицо послевоенной воронежской художественной жизни. Это работы М.И. Лихачева, П.И. Майорова, Г.А. Гончарова, В.В. Белопольского. Верность традициям русской школы живописи прослеживается в работах 1970-1990 гг. Ю.П. Санина, А.П. Еременко, Ю.Ф. Внодченко, З.Е. Попова, К.Н. Успенской. «Избранные» для выставки картины 44 авторов – это концепция собирателя, акцентирующего внимание на ценности традиционного мастерства, его желание сохранить и показать живописную летопись Воронежского края, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Выставка будет работать до 15 апреля. Адрес: улица Кирова, 8.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: ИскусствоСобытия: ВыставкаПерсоны: ХудожникиОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0