Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2015 13:14

Воронежцы возмущены ликвидацией остановки «Кольцовская». Опрос «Блокнот Воронеж»

Воронежцы возмущены ликвидацией остановки «Кольцовская». Опрос «Блокнот Воронеж»

С 4 декабря в центре Воронежа станет на одну остановку меньше – прекратит свое существование остановка «Кольцовская» на Плехановской, 42. Эта новость вызвала бурную негативную реакцию у многих воронежцев, которые уезжают с «Кольцовской».


– С 4 декабря автобусы и маршрутки больше не будут останавливаться на остановке на Плехановской, 42. Завтра уберут знак остановки и повесят соответствующий баннер для тех граждан, кто знает об изменении, - прокомментировали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе мэрии города.  - Решение о ликвидации остановки было принято на совете по транспортной безопасности в ноябре. В первую очередь это сделано из-за отсутствия безопасности – пешеходы стоят на проезжей части, не доходя до самой остановки 30 метров, а водителям приходится там же останавливаться. Теперь жителям нужно садится на остановках «Детский мир» и «Застава». Остановка на нечетной стороне улицы останется там же. 

Кто виноват, в том что остановка оказалась невостребованной – воронежцы, которые толпятся практически на проезжей части, или водители маршруток, которые также игнорируют остановку и останавливаются в неположенном месте, создавая аварийные ситуации и заторы – не понятно. Видимо все вместе. Пешеходы ждут транспорт, где он останавливается, а маршрутчики останавливаются, где стоят пешеходы.


Мы решили узнать у воронежцев, знают ли они о ликвидации остановки и как к этому относятся. Оказалось, в курсе изменений далеко не все, а, узнав об этом, горожане негодовали.




текст: Анна Грачева

фото и видео: Василий Воробьев

Читайте также:


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Персоны: ПешеходыОрганизации: мэрия
0
0