Воронеж Среда, 24 апреля
Образование, 24.01.2018 22:02

Воронежцы вспомнили, как «ооочень весело» отмечали День студента

В преддверии праздника жители столицы Черноземья, которая изобилует вузами, техникумами и училищами, рассказали о своих молодых годах.

В ночь с 24 на 25 января студенты всей России начнут отмечать Татьянин день. Этот праздник с 1755 года (тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании МГУ) стал называться «Днем рождения университета». Намного позднее, в 2005 году 25 января официально стали именовать Днем российского студенчества. Символичность этой даты просматривается тем, что она совпадает с учебным календарем. Именно 25 января каждого года одновременно является последним днем 21-й учебной недели (концом зимней сессии).

На День студента в России молодые люди обычно устраивают пышные застолья, посещают концерты, играют в различные игры. Руководство и преподаватели вузов, техникумов и училищ обычно с пониманием относятся к традициям молодых людей и не ограничивают их в веселье.

Воронеж, как студенческий город, с давних пор отмечает Татьянин день. Только государственных вузов в столице Черноземья насчитывается порядка двух десятков. А ведь все их студенты из года в год отмечали и отмечают наступающую дату.

«Блокнот Воронеж» вышел на улицу и провел опрос среди населения: «А как они праздновали и празднуют День студента?». Ответы оказались самыми разнообразными:


    Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День студентаСобытия: опросПерсоны: ВоронежцыПерсоны: студентыМеста: Воронеж
0
0