Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2018 22:23

Воронежцы вычислили мошенника, замаскированного под сотрудника «Горгаза»

Аферист окучивает собственников на предмет их расходов за коммунальные услуги и навязывает какой-то «газовый анализатор».

В раздел нашего издания «Народный репортер» читатель написал о мошенниках, которые наживаются на разводе людей в сфере ЖКХ. В частности, по квартирам воронежцев ездят молодые люди в униформе газовых служб и начинают допрашивать собственников, пахнет ли у них дома газом. После этого замаскированные под сотрудников «Горгаза» непрошенные гости просят расписаться в каком-то журнале. А далее начинается самое интересное.

Молодые люди начинают навязывать воронежцам некий «газовый анализатор». Дескать, этот аппарат по закону обязателен для установки. Его цена равняется 12 тыс. рублей. Однако, если приобрести анализатор у молодых людей с рук, то будет скидка в 50%. При этом на самом деле прибор стоит от 1500 до 200 рублей.

Особенно, по словам читателя, молодые люди любят окучивать пенсионеров. Воронежцу удалось запечатлеть удостоверение одного из этих аферистов, где было его фото, а также фамилия, имя и отчество.


- Распознать данных людей возможно сразу: 1. Удостоверение с печатью, в которой изображено пламя и надпись: «Газ Контроль». 2. Можно спросить товарный чек и в нем будет стоять ни что иное как Индивидуальный Предприниматель «ИП Фамилия Имя Отчество». 3. Позвонить в службу ГорГаз и узнать о визите газовщика, обычно к середине разговора недоделанные продавцы испаряются. 4. Попросите своих пожилых родственников по всем вопросам обслуживания внутридомовых коммуникаций связываться с вами. 5. Одна из бригад в Воронеже передвигается на легковом седане Geely серого цвета. Если же ваши родственники уже подверглись обману, пишите претензию о возврате устройства продавцу на адрес, указанный в квитанции, и обращайтесь в Общество по Защите Прав Потребителя, - написал читатель.


 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Газпром Организации: ЖКХСобытия: Мошенничество
0
0