Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2018 20:27

Воронежцы выступили за второй «Олимпик» в Железнодорожном районе

Один из инициативных жителей считает, что создание лесопарковой зоны потребует минимальных затрат и вложений на начальном этапе.

На сайте Change.org появилась петиция, в которой воронежец Евгений Сиренький попросил власти создать на левом берегу вторую базу «Олимпик». Мужчина обратил внимание на то, что на улице Землячки в Железнодорожном районе около трассы М4 «Дон» есть участок леса. Местные жители очень любят гулять в этом месте и заниматься спортом. Однако власти района не контролируют происходящее в лесу. Въезд на участок осуществляется хаотично, о чем свидетельствуют разрушенные ограждения. Кроме того, там ежедневно сваливают кучи мусора. Для того, чтобы исправить ситуацию, Евгений Сиренький предложил создать в лесу парк.

Мужчина указал на необходимость поставить в этом месте ограждение. Кроме того, на центральных просеках будущего парка надо смонтировать фонари. Это позволит придать лесу совсем другой вид.

- Привлекательность данной идеи заключается в том, что территория позволяет создать со временем комплекс аналогичный комплексу «Олимпик» периодически испытывающий проблемы из за большого количества желающих отдохнуть и заняться спортом в выходные и праздничные дни, - пишет в своей петиции Евгений Сиренький.

Мужчина указывает, что для создания парка потребуются минимальные затраты. Потом же лес приобретет совсем иной вид.

На момент написания публикации петицию подписали 133 человека.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: лесопосадкаСобытия: петицияПерсоны: Воронежцы
0
0