Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.04.2018 20:33

Воронежцы заметили Сергея Есенина на снимке улицы Кольцовской

Горожане не понимают, как на фото мог попасть поэт.

В опубликованном архивном снимке улицы Кольцовской воронежцы увидели великого поэта Сергея Есенина. На фотографии мужчина идет по центральной аллее и именно в нем горожанам привиделся поэт. В тоже время снимок предположительно был сделан в 70-е годы прошлого века и Есенина на нем не может быть, ни при каких обстоятельствах – поэт умер в 1925 году.

Между тем, воронежцы стали спорить о личности мужчины. Около половины горожан считают, что на снимке находится именно поэт, и связывают это с мистикой. Остальные лишь посмеиваются над этой ситуацией.

«Все логично, Есенин идет по улице, которая носит имя другого поэта, так сказать зашел в гости», «А на Кольцовской еще и Платонов жил, может к нему решил заскочить», - пишут воронежцы.


Кольцовская улица образует полукольцо вокруг исторического центра города. В конце улицы расположен жилой дом со шпилем, напоминающий сталинские высотки в Москве. До 15 апреля 2009 года по улице курсировали трамваи. Советский писатель Андрей Платонов указал дом № 2 на Кольцовской улице как место жительства в своей анкете Съезда пролетарских писателей.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0