Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 14.12.2016 12:33

Воронежцы запустили флешмоб с призывом «не дать умереть хоккейному «Бурану»

Воронежские болельщики решили поддержать испытывающую огромные трудности любимую команду.

Флешмоб в поддержку хоккейного клуба «Буран» стартовал 13 декабря. Организаторы предложили воронежцам рассказать, как много в городе болельщиков «Бурана» и как любят клуб в Воронеже.

Для этого участникам необходимо написать или напечатать на листе бумаги свой род деятельности, и с какого года вы поддерживаете «Буран». После этого следует сфотографироваться с табличкой и выложить фото в Instagram с хештегом #воронежхоккейлюбит.

За сутки проведения флешмоба выяснялось, что команду поддерживают люди самых разных профессий. Начиная от менеджеров и будущих полицейских, заканчивая руководителями крупных предприятий.


- Сейчас, как никогда, нужно показать, насколько важна команда для города и показать свою поддержку. Возможно, спонсоры и власти прислушаются к болельщикам, когда увидят, как любят «Буран» в Воронеже. Просто не может столица Черноземья остаться без самой народной в России игры, - рассказал участник флешмоба Евгений Саров.

Отметим, что в следующем году «Бурану» исполнится 40 лет. Пока остается неизвестным, как отразится на перспективах команды проведение флешмоба. Болельщикам лишь остается надеяться, что возможные спонсоры увидят их любовь к клубу и помогут его сохранить.

Напомним, на прошлой неделе игроки и тренеры «Бурана» обратились за помощью к Виталию Мутко. Спортсмены попросили заместителя председателя правительства России восстановить справедливость и принять меры по выплате зарплаты за несколько месяцев.

Задержка зарплаты на данный момент составляет 11 месяцев. По выплате в пользу игроков и тренеров «Бурана» есть решение Арбитражного комитета КХЛ. Однако руководство клуба настойчиво не дает ни копейки.

О тяжелой финансовой ситуации рассказали хоккеисты клуба Алексей Князев и Дмитрий Кузнецов.

- Формы нет. Не хватает кофт, клюшек. В Воскресенске в стартовом составе вышел игрок, у которого нет своей клюшки. Нет медикаментов. У меня была травма – в команде не нашлось заморозки. Доктор просил подойти к знакомым хоккеистам из Воскресенска, чтобы взять у их команды шприцы, - рассказал Кузнецов.

- Руководство с нами не общается. Я люблю свой город, я здесь вырос, в «Буране» мне дали шанс, и не хотелось бы расходиться с клубом со скандалом. Но терпеть нет сил, - заявил в свою очередь Князев.

За ситуацией в «Буране» внимательно следит руководство Федерации хоккея России. По факту задержки выплаты заработной платы перед игроками ХК «Буран» за сезон-2016/17 Дисциплинарным комитетом ФХР было вынесено клубу предупреждение, а также закрыта возможность регистрации новых игроков.

«В настоящее время правительство Воронежской области ведет активную работу по привлечению средств для полного погашения всех имеющихся долгов. ФХР внимательно следит за ситуацией», - говорится в заявлении ФХР.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0