Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 17.04.2013 17:23

Воронежский парк «Орленок» возможно сдадут в аренду

Воронежский парк «Орленок» возможно сдадут в аренду

Организатором выступили Управление имущественных и земельных отношений администрации Воронежа совместно с «Фондом государственного имущества».


В ходе встречи обсуждались возможности сделать парк «Орленок» современным и красивым местом отдыха воронежцев, сохранив его первозданный вид.


Было сказано, что, возможно, парк «Орленок» сдадут в аренду. Как напомнил руководитель управления экологии Юрий Яковлев, есть пример положительного опыта передачи парка арендатором и инвесторам это парк «Танаис» и Петровский сквер. Руководитель управления имущественных и земельных отношений Юрий Подгурский подчеркнул, что капитальных зданий в парке строить не будут.


Между тем некоторые воронежцы высказались против передачи парка в аренду. Они объяснили это тем, что парк и так в хорошем состоянии, а арендаторы могут испортить его внешний облик.


Жители города также высказались за наведение порядка на территории вокруг парка, вынели предложение об установке ограды по всему периметру и обустройству мест выгула собак. Воронежцы подчеркнули, что парк является лицом города для приезжих. Ведь рядом находится вокзал и гости Воронежа нередко отдыхают в парке. Именно поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы парк засиял во всей красе.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0