Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2014 04:01

Воронежцы поддержат «всем миром» одну планету

Воронежцы поддержат «всем миром» одну планету

Международная акция «Час Земли» стала уже ежегодной гостьей в Воронеже. В прошлом году в рамках акции на час отключали электричество в правительстве области, администрации города, библиотеке имени И.С.Никитина, Воронежской областной думы, театре имени И.С. Кольцова, театре кукол «Шут», кинотеатрах «Спартак» и «Пролетарий», ледовом дворце «Юбилейный» и во многих других. В этом году мероприятие не уступит предыдущим.


Слоган акции этого года - «Всем миррой для одной планеты». Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области предлагает всем жителям региона поучаствовать в акции и выключить электричество с 20:30 до 21:30.


Также для жителей Воронежа благотворительная организация «Я помогу» покажет красочное представление и ждет всех в парке «Алые паруса» в 20:30. Все пришедшие смогут посмотреть увлекательное фаер шоу от Fago, где  будет символическое зажжение цифры 60. Всех гостей организаторы просят пройти со свечкой – символом акции.


Ежегодно в Росси в рамках «Часа Земли» привлекают внимание к какой-нибудь  экологической проблеме. В 2012 году во время акции собрали около 120 тысяч подписей, благодаря которым в 2013 году приняли закон о защите морей от нефтяного загрязнения. А в 2013 – 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах.


В этом году на сайте WWFРоссии (http://60.wwf.ru/) можно поддержать пять представленных природоохранных проектов России:


-  Дальневосточный леопард: уникальный видео мониторинг леопарда Дальнем Востоке


- Амурский тигр: оснащение мобильных групп, предотвращающих конфликты между тиграми и местным населением


-Снежный барс: перевоспитание чабанов, которые из браконьеров становятся защитниками снежного барса в Горном Алтае


- Зубр: создание карантинного вольера для Зубра в Северной Осетии


- Белый медведь: оснащение специальных групп людей (Медвежий патруль), препятствующих конфликтам между белым медведем и местным населением.


Впервые акция «Час Земли» была проведена в Сиднее семь лет назад. С каждым годом в ней принимают участие все больше людей. В 2013 году более 2 миллиардов человек по всему миру поддержали акцию.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0