Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2013 15:41

Воронежцы в День Астрономии увидят Лунные кратеры

Воронежцы в День Астрономии увидят Лунные кратеры



Этот праздник не закреплен за каким-то конкретным числом и месяцем, День Астрономии отмечается в субботу, ближайшую к 1-ой четверти луны в период с середины апреля до середины мая. В этом году праздничным стало 20 апреля.

 

В связи с эти событием в Воронежу с 19 до 21 проводятся Дни Открытой Астрономии.

 

Все желающие могут прийти в 9 часов вечера к ТРЦ «Арена», где в рамках этого мероприятия смогут понаблюдать за звездами и побеседовать с очарованными глубинами Космоса людьми за кружкой горячего чая.

 

Основные программа пройдет 19 апреля. В 21:00 мероприятие откроет часовая лекция на тему «Солнечная система» параллельно с которой можно будет наблюдать за Луной и Юпитером. В 22:00 под рассказ о «Весенних созвездиях» вооруженным телескопами взглядами откроются Сатурн и улетающая комета C/2011 L4 (PANSTARRS).

 

Кроме того можно будет увидеть Международную Космическую Станцию, пролетающую над Воронежем, и вспышки Искусственных Спутников Земли.

 

Общение с Космосом организуют проект День Любительской Астрономии и участники Воронежского Астрофорума.

 

Планируется собрать около 500 человек, что бы заявить о своем желании участвовать в астрономических наблюдениях надо зарегистрироваться в специальной группе :http://vk.com/topic-45851836_27986481 . Это стоит сделать для того, что бы в случае переноса мероприятия из-за неблагоприятной погоды организаторы могли оповестить всех зарегистрировавшихся.

Янина Арефьева 


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0