Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.06.2015 08:51

Восемь воронежских кадетов отправились на шлюпке в Крым

Подростки во главе со старшими офицерами меньше, чем за два месяца, пройдут до Севастополя 2 тысячи 300 километров.


22 июня с территории «Центра ГИМС МЧС России по Воронежской области» восемь юношей и девушек сели в шлюпку и отправились на ней в Крым. Все это произошло в рамках сверхдальнего агитпохода «Наследники подвига» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также возвращения полуострова в состав России. Путешественники являются старшекурсниками клуба юных моряков Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского кадетского корпуса.

Подростки во главе со старшими офицерами меньше, чем за два месяца, пройдут на шлюпке до Севастополя 2 тысячи 300 километров. В населенных пунктах, расположенных на маршруте путешественников, они будут посещать места боевой славы. Среди таких: Павловск, станица Вешенская, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, Ейск, Керчь, Феодосия, Ялта и Севастополь. В них подростки проведут митинги-реквиемы в память о погибших защитниках Родины в Великую Отечественную войну.

- Данный проект призван повысить и закрепить у молодежи интерес к истории Отечества, развить у них любознательность, трудолюбие, товарищескую взаимовыручку, привить им уважение к воинскому и трудовому подвигу народа, защитившего Родину и весь мир от фашистского порабощения, - сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.


Илья Ершов

Читать также:

Полицейские провели акцию «Завтра была война» в Воронеже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0