Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2019 20:01

Воспитанники под Воронежем добираются до детского сада опасным маршрутом

Активисты просят решить проблему.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратили внимание на серьезную проблему в Новоусманском районе. Там у нового детского сада «Акварель», расположенного в развивающемся микрорайоне «Ольха», отсутствует безопасная пешеходная зона, родители воспитанников бьют тревогу.

Как подчеркивают активисты, дошкольное учреждение, открытое в октябре 2019 года, может вмещать 340 детей, оно хорошо оборудовано и имеет музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога, логопеда, художественно-эстетический, тематические зоны для изучения правил дорожного движения. Однако местные жители жалуются на отсутствие тротуара. Комфортно добраться до детсада возможно лишь на машине. Тем, у кого нет личного автомобиля, приходится идти от автобусной остановки по краю оживленной дороги или по грязным тропинкам лесопосадки. 


В ОНФ отмечают, что будущие сугробы лишь осложнят проход детей и их родителей. Общественники настаивают, что зимой преодолеть 200-метровый участок будет невозможно. Именно поэтому Общероссийский народный фронт обратился в региональное правительство и администрацию Новоусманского района с просьбой решить имеющуюся проблему, а также организовать напротив дошкольного учреждения островок безопасности и регулируемый пешеходный переход. 




Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0