Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 09.12.2015 21:58

Воспитанников воронежской кадетской школы-интерната кормили опасной кашей

Внеплановую проверку кадетской школы-интерната Рамонского района провели сотрудники местной прокуратуры и регионального управления Россельхознадзора. Крупа, которой кормили воспитанников «Горожанского казачьего кадетского корпуса», могла негативно отразиться на здоровье детей.

В результате проверки выявлен ряд нарушений. В школе-интернате крупа хранилась на грязных поддонах и полу. В полах имелись крупные щели, присуствовал запах грызунов. Штукатурка на потолке отбита и осыпалась на пол.

40 кг шлифованного пшена хранились без соответствующей маркировки. Отсутствовала достоверная информация о качестве и безопасности 50 кг шлифованного риса.

По информации пресс-службы Россельхознадзора, несоблюдение указанных требований могло негативное сказаться на здоровье воспитанников и привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний.

По результатам проверки должностное лицо учебного заведения привлекли к административной ответственности, наложен штраф. Учреждению выдано предписание о запрещении использования круп на пищевые цели.

Татьяна Волошина

Читайте также:

Воронежским семьям бесплатно установили пожарные датчики

СФ России одобрил снижение штрафов для фур от 12 тонн за проезд по федеральным трассам без оплаты Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Персоны: школьникиПродукты: Продукты питанияОрганизации: Россельхознадзор
0
0