Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.01.2016 11:25

Возбуждено дело по факту взрыва в доме на улице Космонавтов в Воронеже

В воронежском управлении следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в доме 52 на улице Космонавтов.

Следователи установили, что были нарушены требования безопасности при проведении работ, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

В результате взрыва газового баллона емкостью 12 литров в одной из квартир третьего подъезда произошел крупный пожар, который распространился на соседние квартиры. Было эвакуировано 30 человек, а трое госпитализированы.

– В результате пожара причинен тяжкий вред здоровью 49-летней женщине, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Отметим, что осмотр места происшествия продолжается.

Одна из версий взрыва – взрыв газового баллона, с помощью которого в одной из квартир монтировали натяжные потолки. Взрыв в доме №52 по улице Космонавтов произошел 11 января около 21:20.

Сотрудники СУ СКР по Воронежской области проводят проверку по факту взрыва. Жильцы дома находится в гостинице, где им придется провести, как минимум два дня, пока продет проводится техническая экспертиза дома, после которой станет известна его судьба.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пожар в доме на улице Космонавтов в ВоронежеОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0