Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.05.2015 08:18

Воздушный шар «Воронеж - город воинской славы» пролетит над городом

Воздушный шар «Воронеж - город воинской славы» пролетит над городом

фото из групп «Вконтакте» - Латыпова Е.В.

Воздушный шар с символикой Воронежской области приобрела общественная организация «Федерация Воздухоплавательного спорта Воронежской области».

Как отмечают в организации, оболочка воздушного шара – бело-сине-красных тонов и на ней изображены гербы Воронежа и Воронежской области. Кроме того, на шаре есть надпись: «Воронеж - город воинской славы». Его изготовили специально в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

- Этот воздушный шар будет принимать участие в городских мероприятиях, а также представлять город Воронеж на всероссийских и международных мероприятиях по воздухоплавательному спорту, - отмечают в клубе «Воздухоплаватели Воронеж».

Новый шар появится над Воронежем уже сегодня, 8 мая. Также увидеть шар можно будет 9 и 10 мая.

Тот, кто хочет увидеть полет и старт воздушного шара, приглашают 9 мая в 18:30 на Чернавскую дамбу. Воронежцев приглашают и на ночную программу на берегу  Воронежского водохранилища. В районе моста Вогрэс с 21:30 до 22:30 можно будет увидеть шар и сфотографироваться с ним.

Воронежцы смогут задать вопросы президенту и пилоту «Федерации воздухоплавательного спорта Воронежской области» Сергею Цихончику.

Как отмечают в клубе «Воздухоплаватели Воронеж», если будет неблагоприятная погода, то мероприятия могут быть скорректированы.  

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0