Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2017 18:01

Возле воронежского Голубого озера продолжают сваливать тонны мусора

С момента публикации об экологическом беспределе около водоема прошло чуть меньше года, но ситуация там не меняется.

Голубое озеро образовалось в результате строительства участка трассы М4 «Дон». Изначально рабочие брали песок и вырыли глубокий карьер. Затем он наполнился водой и стал излюбленным местом летнего отдыха воронежцев. Однако в мае наше издание указало, что один из предпринимателей организовал около озера несанкционированную свалку.

20 марта в популярном воронежском сообществе появились фотографии водоема, сделанные автором на днях. По снимкам видно, что экологическая ситуация на берегах Голубого озера не изменилась. Всюду лежат огромные кучи мусора. Среди него можно заметить промышленные и бытовые отходы.



Фото Димы Новикова в группе "Типичный Воронеж"

Напомним, ранее наше издание со ссылкой на одного из предпринимателей указывало, что свалку организовал владелец соседних промышленных помещений Сергей Башаев. На муниципальной земле, площадью в 10 гектаров этот бизнесмен самовольно принимает мусор, взимая за это деньги. Когда недовольные соседи приехали с представителями управы на этот незаконный полигон, то Башаев начал яростно требовать от них убраться восвояси. Он говорил, что это его мусорка и никому не позволит там свободно разгуливать.


Илья Ершов



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорМеста: ВоронежПродукты: Экология
0
0