Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.09.2018 13:37

Гражданина Узбекистана до смерти забили у школы в Воронеже

Мужчина скончался от внутричерепной травмы.

В Воронеже задержан 38-летний житель Республики Узбекистана, подозреваемый в убийстве 49-летнего земляка, тело которого было обнаружено 13 сентября 2018 года в микрорайоне Сомово на улице Конституции вблизи школы № 56.

По предварительным данным, приблизительно в 22:30 12 сентября между пьяными приятелями, которые возвращались во временное жилище, возникла ссора. В результате конфликта подозреваемый жестоко избил старшего товарища, от чего тот скончался на месте.

Правоохранители осмотрели место трагедии, назначили ряд необходимых судебных экспертиз, опросили свидетелей

- Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Задержанный признался в содеянном, в ближайшее время его могут заключить под стражу. Если вину гражданина Республики Узбекистан докажут, мужчина может сесть в тюрьму на 15 лет, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

   Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0